Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гарик Сукачев сделал заявление после ДТП

28 мая 2009, 08:38
Известный рок-музыкант Гарик Сукачев, пострадавший в результате дорожно-транспортного происшествия в Москве, сообщил, что он "в порядке".
На своем официальном сайте певец разместил запись: "Выражаю благодарность за беспокойство обо мне. Хочу сообщить, что со мной все в порядке. Ваш Гарик".

Напомним, что в среду знаменитый музыкант совершил наезд на 37-летнего мужчину. Как писали Дни.Ру, Сукачев попал в аварию в районе Химкинского кладбища. Рокер направлялся в сторону центра Москвы на мотоцикле Harley-Davidson, однако в тридцати метрах от пешеходного перехода сбил жителя Химок, который пытался перебежать дорогу.

Певец сбросил скорость, но удар все равно оказался сильным. Как сообщает РИА "Новости", пешеход получил открытый перелом бедра, перелом голени и тупую травму живота. Гарика Сукачева отвезли в Боткинскую больницу с переломом лодыжки.

Согласно предварительной версии автоинспекторов, вины музыканта в дорожно-транспортном происшествии нет. Свидетели также отметили, что певец соблюдал правила движения и ехал со скоростью не более 60 километров в час. "Буквально в пятистах метрах до аварии нас мотоцикл обогнал. Причем ничего не нарушая. Ехал очень аккуратно. Когда доехали сюда, увидели эту жуткую аварию. На одной ноге прыгал мотоциклист", - приводят "Вести.ру" слова одного из очевидцев.

В свою очередь, знакомые Гарика Сукачева рассказали, что он всегда ездил аккуратно, по-джентльменски. К тому же его транспортное средство не было предназначен для больших скоростей. Как уточнил реставратор двухколесного транспорта, рок-музыкант управлял мотоциклом Harley-Davidson, собранным в 1937 году, с объемом двигателя в двести кубических сантиметров.