Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Продюсер "Терминатора" снимет приквел "Лары Крофт" без Джоли

27 мая 2009, 13:21
Продюсер фильма "Терминатор. Да придет спаситель" Дэн Лин (Dan Lin) подтвердил свое намерение развить кинофраншизу "Лара Крофт. Расхитительница гробниц".
Как сообщает ресурс WorstPreviews, на пресс-конференции, посвященной премьере четвертого "Терминатора" Лин заявил, что новый фильм будет приквелом, и у него уже есть его сюжет.

"У нас есть замечательная история. Ориентированная, скорее, на характеры героев, а не на действие и более реалистичная, чем прежние фильмы о Ларе Крофт", - сказал продюсер.

По его словам, работы находятся на ранней стадии, и никаких кадровых решений пока не принималось. Анджелина Джоли не будет участвовать в проекте, так как создателям нужна более молодая героиня. Ранее представители компании Warner Bros. утверждали, что в новом фильме переосмыслению подвергнется не только имидж Лары и ее биография, но также ее враги и любовные интересы.

Напомним, что фильм "Лара Крофт. Расхитительница гробниц", в котором Джоли играла главную роль, вышел на экраны в июне 2001 года. Картина собрала в прокате более 270 миллионов долларов.

В 2003 году последовало продолжение, провалившееся в американском прокате и собравшие в мировом чуть более 150 миллионов.