Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Акции по здоровому образу жизни состоятся в екатеринбургских поликлиниках 22 и 23 мая

21 мая 2009, 11:08
Уральский конгресс по здоровому образу жизни стартует завтра в Екатеринбурге, продлится он два дня.
Одновременно с официальными мероприятиями в лечебно-профилактических учреждениях уральской столицы пройдут мероприятия по здоровому образу жизни.

Как сообщили АПИ в отделе общественных связей управления здравоохранения Екатеринбурга, на базе городских поликлиник в течение завтрашнего дня в холле первого этажа пациентам предоставляется возможность измерить артериальное давление, рост, вес и определить индекс массы тела. Городской центр медицинской профилактики в пятницу проводит акцию по профилактике артериальной гипертонии «Победим давление!» на базе двух офисных центров по улице Луначарского, 81 и Челюскинцев, 2/5 с 14 до 17 часов измерят артериальное давление и раздадут профилактические листы.

С 13 до 16 часов вагон 13-го маршрута «7 ключей — ЖБИ» станет «трамваем здоровья», где волонтерами из медицинской академии среди пассажиров будут распространяться профилактическая информация в виде буклетов и листовок.

23 мая с 10 до 15 часов в городских больницах каждого района состоится День открытых дверей по профилактике онкологических заболеваний. Жители города смогут получить консультацию врача гинеколога и уролога, провести маммологическое обследование или УЗИ молочных желез, флюорографию. Сделать это можно по адресам:

Ленинский район — ЦГКБ №6 (пер. Саперов, 3);

Верх-Исетский район — ЦГБ №2 (ул. Московская, 2); ГКБ №40 (ул. Волгоградская, 189); МО «Новая больница» (ул. Заводская, 29);

Чкаловский район — ЦГКБ №24 (ул. Шварца, 14); ЦГБ № 20 (пер. Короткий, 2);

Железнодорожный район — ЦГБ №3 (ул. Бебеля, 160);

Орджоникидзевский район — ЕКДЦ (пер. Суворовский, 5); ЦГКБ №23 (ул. Старых большевиков, 9);

Кировский район — ЦГБ №7 (ул. Вилонова, 33);

Октябрьский ЦГКБ №1 (ул. Декабристов, 27 а).

Еще одна акция по здоровому образу жизни состоится 29 мая с 16 до 18 часов. Городской центр медицинской профилактики проводит акцию «Дышать или курить» на площадке возле памятника В.Н.Татищеву и Г.В.де Генину, где сигареты будут менять на сертификаты в кинозалы или шоколад.