Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Яхтсмены Екатеринбурга выиграли международную регату

12 мая 2009, 15:52
Жители Екатеринбурга заняли 3 призовых места – золото, серебро и бронзу на Международной Парусной Регате «Банзай Покоряет Мир 2009».
Регата проводилась в акватории Турции и Греции. В гонке принимали участие экипажи со всей России, в том числе представители Арабских Эмиратов, Германии, Украины и Латвии.
Всего было 5 гоночных дней. В общей сложности яхтсмены прошли около 110 морских миль.Всего в гонке участвовали 2 дивизиона крейсерских яхт. В дивизионе Platinum золото взяли яхтсмены из Екатеринбурга – команда «Металлурги». Второе место досталось экипажу из Тюмени. Бронзой наградили команду «Екатеринбург». В дивизионе Gold еще один экипаж из Екатеринбурга занял второе место, опередив многочисленные экипажи из других городов России.
Церемония награждения победителей Международной Парусной регаты состоялась 30 апреля в элитном закрытом ресторане в Бодруме. На мероприятии присутствовали мэр Бодрума и представители турецкой и британской прессы, которые пришли поздравить российских яхтсменов с завершением спортивного праздника и разделить с ними радость победы. Специально для того, чтобы спеть для победителей, на регаты прибыла специально приглашенная на вечер звезда московских клубов певица Taboo.
Как говорят сами участники, это была сложная гонка:«Во время регата нам и нашим конкурентам пришлось пережить массу трудностей, таких, как столкновение яхт повреждение паруса от сильного ветра. Его пришлось вручную зашивать во время стоянки. Но самым сложным моментом оказалась лавировка во время штиля. Когда на море нет ветра, шкиперу и всей нашей команде пришлось полностью сплотиться и применить все наши навыки и знания, чтобы опередить наших конкурентов».
Победителям были вручены денежные призы, сертификаты на яхтенное обмундирование и музыкальные наборы с морскими песнями.