Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Coldplay разрешат поклонникам скачать концертный альбом

2 мая 2009, 15:25
Coldplay во время турне по Северной Америке будет раздавать бесплатные компакт-диски с записью живого концерта и выложит бесплатную пластинку на официальном сайте группы.
Первая раздача бесплатных дисков под названием "LeftRightLeftRightLeft" состоится 15 мая на концерте в Палм-Бич во Флориде, тогда же можно будет скачать альбом. В него вошли девять композиций, записанных в разное время в течение последнего года.

"Мы любим играть вживую. Это альбом - благодарность нашим поклонникам, людям, ради которых мы все это делаем", - говорится в заявлении группы в связи с выпуском концертного альбома.

В последнее время все больше исполнителей распространяют свои произведения бесплатно. Так, группы Sonic Youth и Dinosaur Jr выложили песни с новых альбомов для бесплатного скачивания на официальные сайты, Nine Inch Nails выпустили бесплатный мини-альбом NIN/JA 2009 Tour Sampler, а Oasis и Принс выпустили новые пластинки в виде приложения к британским газетам The Sunday Times и The Mail on Sunday соответственно.

Напомним, четвертый диск Coldplay "Viva la Vida or Death and All His Friends" вышел летом 2008 года и был признан самым продаваемым альбомом года. Турне в поддержку пластинки началось 16 июня 2008 года с концерта в Лондоне и закончится 19 сентября 2009 года также в британской столице.