Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Генпрокуратура РФ: Интернет и компьютерные игры губительны для молодежи

29 апреля 2009, 18:39
Интернет стал одной из главных площадок распространения экстремистских идей, считают в Генеральной прокуратуре России, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на Интерфакс.
"В сети публикуются целые пособия и материалы, в которых содержатся призывы к экстремистской и террористической деятельности, подробнейшим образом описывается процесс изготовления взрывчатых веществ, методы закладки взрывных устройств, осуществление подрыва домов и других преступлений", - сказал заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь, выступая в среду в Екатеринбурге на научно-практической конференции по проблеме противодействия экстремизму.

По его словам, такое пособие - электронная версия книги "Русский террор" - было обнаружено в прошлом году Генеральной прокуратурой России на одном из сайтов.

В Генпрокуратуре отметили также, что "в последнее время в моду вошли различные компьютерные игры, пропагандирующие убийства, насилие в отношении лиц иных национальностей, религиозных убеждений". "Подобные игры, по мнению специалистов, могут иметь разрушающее влияние для психики молодежи", - сказал г-н Гринь.