Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге выступит легендарный "Уральский Диксиленд"

10 апреля 2009, 15:26
10 апреля в первом Екатеринбургском джаз-клубе города «EverJazz» выступит прославленный коллектив «Уральский Диксиленд», а в полночь джаз-пол взорвет «Tequila Band».
По легенде, стиль музыки «диксиленд» (общее собирательное название Юга США) возник в то время, когда темнокожие рабы с плантаций подбирали себе «в хозяйство» музыкальные инструменты, оставшиеся на полях сражений после Гражданской войны 1961-65 годов. Впрочем, это всего лишь миф.

«Уральский Диксиленд» - один из знаменитых российских коллективов, исповедующих традиционный джаз, пришедший прямиком с берегов Миссиссиппи. История ансамбля берет начало в 1969 году, когда талантливый трубач Игорь Бурко собрал вокруг себя команду единомышленников. В послужном списке «Уральского Диксиленда» - семь альбомов и участие в международных фестивалях по всей Европе, с которых музыканты неизменно привозили домой звание лауреатов. Общение и совместные выступления с такими джазменами мирового уровня, как Диззи Гиллеспи, Арт Фармер, Кенни Болл, Скотт Хэмилтон, Крис Барбер и другими, позволили музыкантам расширить музыкальную палитру, при этом не забывая о своей музыкальной основе – старом добром новоорлеанском джазе. Поскольку звуками «good ol’ Dixie» горожане в последнее время не слишком избалованы, от нынешней вечеринки гости клуба ждут особенно весеннего настроения.

Кроме того, 10 апреля, после живого выступления и традиционного клубного джема, в клубе «EverJazz» начнется свинг-вечеринка. Такие танцевальные стили, как lindy hop, jitterbug и boogie-woogie стали особенно популярны среди жителей нашего города после премьеры фильма «Стиляги», воссоздающего атмосферу подпольных джазовых вечеров. В клубе «EverJazz» эти танцевальные стили абсолютно легальны: гостям заведения представится отличный шанс «покрутить партнершу» под заводные ритмы от команды «Tequila Band» - с полуночи и до самого утра!

Клуб располагается по адресу: ул. Репина, 22 (Центр «GURU»). Начало клубного вечера - 19.00.