Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Aerosmith предпочли записи альбома турне с ZZ Top

6 апреля 2009, 14:40
Американская хард-роковая группа Aerosmith в очередной раз отложила запись 15-го студийного альбома.
Как сообщает Billboard, работе в студии музыканты предпочли гастрольное турне вместе с блюз-роковым трио ZZ Top. Совместный тур двух коллективов стартует в июне и будет насчитывать не менее 40 остановок в Северной и Южной Америках, Европе и Японии. Точные даты турне будут объявлены позже.

По словам гитариста Aerosmith Джо Перри, в настоящее время у группы для нового диска готовы лишь две-три песни при необходимых 12-14. Пластинка, продюсером которой выступает Брэндан О`Брайен, станет первым альбомом Aerosmith с 2004 года, когда вышел диск "Honkin` on Bobo". Запись нового альбома планировалось начать еще в 2007 году, но с тех пор она несколько раз откладывалась по разным причинам. Среди них назывались проблемы со здоровьем у лидеров группы: травма колена Джо Перри и пневмония вокалиста Стивена Тайлера.

Между тем Джо Перри объявил, что параллельно работает над сольным альбомом, для которого у него готовы 10-12 песен. Гитарист заметил, что его пластинка имеет все шансы выйти раньше нового диска Aerosmith.