Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Швыдкой пообещал сохранить Академию российского телевидения

3 апреля 2009, 19:44
Президент Академии российского телевидения (АРТ) Михаил Швыдкой заявил, что телеакадемия не будет распущена, а церемония вручения премии "ТЭФИ" пройдет осенью.
Об этом 3 апреля сообщает агентство "Интерфакс".

По словам Швыдкого, значительная часть учредителей академии в любом случае останется в ее составе. Президент телеакадемии рассказал журналистам, что обсуждались различные варианты - от переустройства действующей академии до создания новой.

На пятницу запланировано заседание правления академии, на котором должны быть приняты правила проведения национального конкурса "ТЭФИ". Михаил Швыдкой заявил, что, вероятно, церемония вручения состоится в сентябре-октябре 2009 года, и что она не будет сорвана из-за разногласий в АРТ.

Отметим, что в интервью в конце февраля Швыдкой говорил о роспуске академии как о возможном пути выхода из кризиса и заявлял о возможности срыва "ТЭФИ". Конфликт в телеакадемии продолжается уже несколько лет, и АРТ покинули телеканалы ТНТ, НТВ, а также группа ВГТРК. Церемонию вручения "ТЭФИ" в 2008 году не стал транслировать ни один телеканал.