Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральские вузы начинают Дни открытых дверей

20 марта 2009, 14:34
Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УрГУ, дни открытых дверей будут проходить в вузе 21, 24, 25, 26, 27 и 28 марта.
За это время родители и абитуриенты традиционно смогут пообщаться с деканами 18 факультетов и задать им все интересующие вопросы. Напомним, что УрГУ впервые из всех уральских вузов провел день открытых дверей в январские каникулы: тогда на встречу с представителями университета пришло более 3 тысяч человек. С более подробной информацией по мероприятию желающие могут ознакомиться на сайте вуза.

В УрГЭУ аналогичная встреча пройдет 28 марта в 12 часов. Все факультеты представят себя за один день. В Архитектурной академии в этом году кроме традиционной встречи, 28 и 29 марта пройдет конкурс для старшеклассников и абитуриентов по творческим специальностям, которые идут в качестве вступительных экзаменов: рисунок, композиция и живопись. Желающие смогут проверить свои силы, отметить свои сильные и слабые стороны, а также получить рекомендации от преподавателей.

В пресс-службе отметили, что данный конкурс, возможно, станет льготой для поступления в следующем году. Пока вузу этого сделать не удалось из-за юридических проволочек. Кроме того, перед конкурсом пройдет большая встреча с ректором и представителями факультетов. Когда дети отправятся на конкурс, у родителей будет возможность пообщаться с деканами и посетить методические кабинеты. Традиционно в день открытых дверей в академии бывает порядка 500-600 человек.