Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Японские журналисты рассекретили новую часть Resident Evil

12 марта 2009, 13:45
Компания Capcom приступила к разработке новой части сериала Resident Evil, пишет Kotaku со ссылкой на японский журнал Famitsu.
Проект создается для консоли Wii. Игра, получившая название Resident Evil: The Darkside Chronicles, будет являться продолжением вышедшей в 2007 году Resident Evil: The Umbrella Chronicles.

Официальный анонс нового проекта должен состояться в ближайшее время. В настоящий момент об этой игре практически ничего не известно. Представители Capcom лишь сообщили журналистам, что события Resident Evil: The Darkside Chronicles будут разворачиваться во вселенной второй части сериала.

Слухи о том, что в разработке находится новый эпизод Resident Evil для Wii, уже появлялись раньше. Журналисты предполагали, что Capcom планирует выпустить римейк игры Code Veronica, однако в компании эту информацию опровергли.

Напомним, что Resident Evil: The Umbrella Chronicles представляет собой шутер, в котором персонаж сам перемещается по локациям. От геймера требуется лишь метко стрелять по встречающимся на пути зомби. В игре охватываются события сразу нескольких частей сериала Resident Evil. Добавим, что в мире продано более миллиона копий этой игры.