Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

День работника ЖКХ в Свердловской области отметят с размахом

11 марта 2009, 10:45
Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню работника ЖКХ, который традиционно отмечается в России в третье воскресенье марта, начинаются в Свердловской области.
Как сообщила АПИ пресс-секретарь областного министерства энергетики и ЖКХ Елена Ильина, сегодня, 11 марта, пройдет общее собрание Союза коммунальных предприятий Свердловской области. Затем, в 12 часов, откроется выставка «ЖКХ-Союзпромэкспо-2009», где коммунальные предприятия и поставщики оборудования для этой сферы представят свои последние разработки.

В рамках выставки также состоится конференция «Реализация новых возможностей и минимизация вероятных рисков для стабильной работы жилищно-коммунального комплекса Свердловской области в связи с изменением экономических условий». В ее рамках предприятия и представители нескольких муниципальных образований — Екатеринбурга, Заречного, Богдановича и Среднеуральска — поделятся опытом, как в нынешних сложных экономических условиях можно эффективно выстроить работу коммунальных служб. В частности, Екатеринбург представит электронную схему, объединяющую жилищные службы города, пожарных и энергетиков. Богданович поделится наработками в сфере энергосбережения, Среднеуральск — единственный город в России, имеющий схему коммунальной инфраструктуры города — покажет перспективы использования такой схемы для повышения надежности процесса энергоснабжения, снижения издержек и оптимизации работы оборудования.

12 марта состоится финал конкурса профессионального мастерства среди работников ЖКХ Свердловской области. За звание лучших специалистов будут бороться представители от управленческих округов по четырем номинациям: «Лучший сварщик», «Лучший слесарь-сантехник», «Лучший плотник», «Лучший дворник». Награждение пройдет сразу после завершения конкурсных заданий.

13 марта в Доме офицеров ПУрВО пройдет тожественное собрание по случаю Дня работника ЖКХ. На мероприятие съедутся ветераны отрасли со всей области, а министр энергетики и ЖКХ Юрий Шевелев вручит грамоты губернатора и правительства Свердловской области лучшим представителям жилищно-коммунальной сферы. Здесь же состоится финал конкурса «Миссис – ЖКХ-2009». По решению организаторов, в этом году «Мисс – ЖКХ» уступила место «Миссис-ЖКХ», так как именно работающие женщины, имеющие семью, составляют значительную долю персонала коммунальных и жилищных компаний.

В областном министерстве энергетики и ЖКХ отметили, что мероприятия в рамках празднования Дня работника ЖКХ должны наглядно продемонстрировать, что эта сфера готова к изменениям, активно развивается и находит решения для движения по выбранному курсу реформ.