Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

"Нашествие" поменяло место дислокации

10 марта 2009, 19:11
Рок-фестиваль "Нашествие" в 2009 году состоится не в Эммаусе, а в поселке Городня Тверской области, сообщается на официальном сайте мероприятия.
"Нашествие" пройдет в этом поселке 10-12 июля, и подготовка к мероприятию уже началась, заявили организаторы рок-фестиваля.

Смена Эммауса на Городню, как подчеркивается на сайте организаторов "Нашествия", будет способствовать "дальнейшему творческому росту" и "улучшению качества организации и бытового комфорта" фестиваля. Отметим, что основные жалобы посетителей "Нашествия" в предыдущие годы касались не столько творчества выступающих там команд, сколько условиям пребывания на фестивале.

Новая площадка "Нашествия" находится на 131-м километре трассы Москва-Санкт-Петербург, в 3 километрах от станции Редкино Октябрьской железной дороги. Жители Твери смогут добраться до места проведения фестиваля на маршрутных такси. Стоимость входного билета, по словам организаторов, останется такой же, как и год назад - около тысячи рублей. Продажа билетов начнется 16 марта.

Фестиваль "Нашествие" проходит в Тверской области ежегодно на протяжении нескольких лет. Исключением стал лишь 2007 год, когда из-за организационных проблем провести фестиваль не удалось. "Нашествие" считается одним из крупнейших российских музыкальных фестивалей. В 2008 году на "Нашествии" побывали, по словам организаторов мероприятия, 100 тысяч человек.