Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Праздник в честь 75-летнего юбилея Юрия Гагарина проводят на Екатеринбургском почтамте

10 марта 2009, 11:24
Праздничное мероприятие состоится сегодня на Екатеринбургском почтамте в честь 75-летнего юбилея Юрия Гагарина.
Как сообщили АПИ в группе по связям с общественностью управления федеральной почтовой связи по Свердловской области, гашение знаков почтовой оплаты, выпущенных в честь 75-летия со дня рождения великого космонавта Юрия Гагарина, состоится в 15 часов в отделе филателии Екатеринбургского почтамта. На мероприятии будут работать несколько тематических выставок, посвященных космонавтике и непосредственно Юрию Гагарину — значков, марок, спецгашений, художественных конвертов, медалей, открыток, фотографий, книг и конвертов, посвященных его персоне. На выставку съедутся филателисты со всей области, чтобы приобрести ценный экземпляр для своей коллекции и оставить памятный оттиск специального штемпеля на юбилейных знаках почтовой оплаты.

В канун 75-летия со дня рождения Юрия Гагарина ИТЦ «Марка» совместно с союзом филателистов России выпустили конверты, марки и почтовые карточки с изображением народного героя.

Всего в Екатеринбург поступило 500 конвертов, 3 тысячи марок и 250 почтовых карточек. В связи со сравнительно небольшим тиражом выпущенные юбилейные знаки почтовой оплаты станут филателистической редкостью.