Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Режиссер Александр Митта проведет в Екатеринбурге мастер-классы

11 февраля 2009, 11:37
Творческий тренинг-семинар Александра Митты на тему «Стратегия успеха» состоится на Свердловской киностудии в феврале 2009 года.
Посетить тренинг-семинар смогут все желающие. Встреча с выдающимся кинорежиссером соберет сотрудников продюсерских центров, кинокомпаний, телеканалов, радиостанций, творческих студий, театров и кинотеатров, студентов вузов, а также студентов киношколы Свердловской киностудии, сотрудников группы компаний Свердловская киностудия—СТРАНА.
Как сообщили на Свердловской киностудии, семинар продлится шесть дней по шесть часов. Для наивысшей эффективности каждое занятие будет состоять из 5-6 элементов — короткое изложение темы; обсуждение с импровизациями слушателей и примерами; иллюстрации из фильмов; креативная работа (сочинение истории, групповая работа по 3-4 человека); обсуждение придуманных историй; развитие историй в дискуссиях.

Кинорежиссер, народный артист России, лауреат Государственной премии России, профессор Гамбургского университета Александр Митта автор таких успешних фильмов, как «Экипаж», «Граница. Таежный роман», «Сказка странствий», «Как царь Петр Арапа женил», «Звонят, откройте дверь» и «Гори, гори, моя звезда».

Александр Наумович снимает фильмы и учит профессионалов кинематографа, режиссеров и сценаристов в нашей стране и за рубежом. Он читает основы киноискусства в американских рекламных компаниях в Москве, а также в Музее кино и Государственном центре современного искусства.