Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

U2 издадут пять вариантов нового альбома

24 декабря 2008, 12:19
Новый альбом U2 "No Line on the Horizon", выход которого запланирован на 2 марта 2009 года, будет издан в пяти вариантах, сообщает Billboard.

Помимо обычной версии диск будет доступен в трех подарочных вариантах по цене 35,98, 49,98 и 96 долларов. К каждому из них будет приложен новый фильм известного клипмейкера и режиссера Антона Корбийна (Anton Corbijn) о U2. Корбийн уже давно сотрудничает с ирландской рок-группой, сняв для них несколько видеоклипов. В остальном же издания будут отличаться качеством оформления и вариантами буклета. Кроме этого альбом будет доступен в виде двойного винилового издания.

"No Line on the Horizon" станет 12-м студийным альбомом U2. Предыдущий диск коллектива, "How to Dismantle an Atomic Bomb" вышел в 2004 году.

Треклист будущей пластинки пока не обнародован. Помимо заглавной композиции и возможного первого сингла "Get Your Boots On", по данным журнала Q, на диск попадут песни "Magnificent", "Stand Up", "Winter", "Breathe", "Every Breaking Wave" и "Crazy Tonight".

Продюсерами нового альбома выступили Брайан Ино, Даниэль Лануа и Стив Лиллиуайт, ранее многократно сотрудничавшие с U2. По некоторым данным, в записи также принимал участие участник группы Black Eyed Peas will.i.am.