Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Игру F.E.A.R. 2 разрешили продавать в Австралии

18 декабря 2008, 14:26
Австралийская организация OFLC пересмотрела свое решение относительно игры F.E.A.R. 2: Project Origin, пишет IGN.
Цензоры разрешили продавать этот шутер на территории Австралии, присвоив ему максимально возможный возрастной рейтинг MA 15+. При этом разработчикам не придется вносить какие-либо изменения в игру.

Изначально цензоры заявляли, что отказываются присваивать F.E.A.R. 2 какой-либо возрастной рейтинг из-за высокого уровня насилия. По их мнению, в игре чересчур много жестоких и реалистичных сцен, в которых главный герой отстреливает врагам конечности, а брызги виртуальной крови попадают на камеру.

В издательстве Warner Bros. Interactive Entertainment заявили, что планируют оспорить это решение. Представители компании подали апелляцию, и OFLC решила пересмотреть свое решение. Цензоры согласились, что игру можно продавать подросткам, достигшим пятнадцатилетнего возраста.

За разработку F.E.A.R. 2: Project Origin отвечает студия Monolith Productions. Изначально этот шутер с видом от первого лица назывался просто Project Origin, так как права на название F.E.A.R. принадлежали компании Sierra Entertainment. Позже издательство Warner Bros. Interactive Entertainment выкупила их, переименовав проект в F.E.A.R. 2: Project Origin. Добавим, что игра создается для PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Релиз должен состояться в феврале 2009 года.