Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сибирячка Ксения Сухинова завоевала титул "Мисс Мира"

14 декабря 2008, 11:37
Россиянка Ксения Сухинова одержала сегодня убедительную победу в финале конкурса "Мисс Мира", который состоялся в Йоханнесбурге (ЮАР).
Церемония объявления победительницы конкурса прошла в самом фешенебельном районе главного африканского города Йоханнесбурга - Сандтоне.

До этого только одна россиянка - Юлия Курочкина из подмосковной Щербинки - удостаивалась звания "Мисс мира" на 42-м конкурсе в декабре 1992 года в Сан-Сити (ЮАР).

В пятерку финалисток вошли "Мисс Индия" Парвати Оманакуттан, "Мисс Тринидад и Тобаго" Габриэль Уолкотт, "Мисс Ангола" Бриджит дос Сантос и "Мисс ЮАР" Танси Коитзи.

Русоволосая студентка-нефтяник стала главным украшением полного всех цветов радуги шоу, которое проходило под музыку самой известной южноафриканской поп-группы "Манго грув". Финал в Йоханнесбурге собрал рекордное число телезрителей со всей планеты - более миллиарда человек.

21-летняя сибирячка в потрясающем фиолетовом платье от модельера Ирины Винницкой со стразами от "Сваровски" обеспечила себе место в полуфинале уже по итогам первого мини-конкурса - "Мисс Мира топ-модель". Многие считают, что немалую роль сыграло кольцо с модным сейчас камнем танзанитом, которое пришлось как нельзя кстати к синим глазам Ксении и ее наряду. Была она в числе призеров и по итогам смотра "Мисс мира красавица пляжа".

В разговоре с ИТАР-ТАСС высокая и тонкая как струна уроженка Нижневартовска отметила, что "с детства была увлечена спортом - занималась художественной гимнастикой, плаванием, потом биатлоном". Может, спортивный характер и закалка долгими тренировками и помогли ей найти путь к Олимпу красоты.

"Я никогда не задумывалась о конкурсах красоты и карьере модели, - говорит красавица из Нижневартовска. - Случайно мама уговорила меня принять участие в конкурсе "Мисс Тюмень", куда я перебралась с родителями, и выиграла его, потом успех сопутствовал мне и в Москве на "Мисс Россия".

Ксения стала одной из немногих в числе 109 претенденток на высший титул в мире красоты, которые сохранили бодрость и ослепительную улыбку после почти месяца головокружительного графика фотосессий, поездок, встреч и презентаций. Как она призналась, программа была настолько насыщенной, что на сон оставалось часа три, не больше. Кстати, денежный приз на конкурсе "Мисс мира 2008" не превысил показатели "Мисс Россия 2007" - сто тысяч долларов.

Самая красивая девушка России родилась в Нижневартовске 26 августа 1987 года. После школы Ксения поступила в Тюменский нефтегазовый университет, стала моделью в местном театре моды, выигрывала конкурсы "Мисс Нефтегаз" и "Мисс имидж - 2005".

Тюменская красавица сейчас числится в первом составе одного из ведущих модельных агентств - Point. Стала "Мисс Россия-2007". Теперь Ксения говорит, что красота досталась ей от родителей: фигура - от папы, и никаких диет. Может не отказаться даже от пельменей в поздний час.