Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Билли Корган исключил воссоединение оригинального состава The Smashing Pumpkins

1 ноября 2008, 15:12
Лидер чикагской группы The Smashing Pumpkins Билли Корган заявил, что не собирается воссоединять оригинальный состав коллектива.
Об этом сообщает сайт Blabbermouth. Музыкант заявил, что исключает возможность возвращения в состав группы гитариста Джеймса Иха и басистки Д`Арси Рецки, которая покинула команду в 1999 году.

О роспуске группы Корган объявил в 2000 году. Команда была расформирована сразу после окончания мирового тура, приуроченного к выходу альбома "Machina/The Machines of God". Из прежних участников The Smashing Pumpkins в составе остался лишь ударник Джимми Чемберлин, который продолжает работу с Корганом. Новый состав группы фронтмен коллектива представил в 2007 году, когда вышел последний альбом The Smashing Pumpkins "Zeitgeist".

В записи, которую Корган сделал в своем блоге, музыкант отметил, что мировое турне The Smashing Pumpkins, приуроченное к 20-летнему юбилею группы, посвящено не тому, что группа когда-то сделала, а чествованию того, что она представляет собой в настоящее время.

20-летие The Smashing Pumkins также будет ознаменовано выходом DVD-диска с концертными записями группы и документальном фильмом о коллективе. Релиз диска запланирован на 11 ноября.

Smashing Pumkins - "Ava adore"