Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ubisoft отправила в печать шутер Far Cry 2

16 октября 2008, 16:28
Студия Ubisoft Montreal завершила разработку второй части шутера Far Cry, пишет IGN.
Представители издательства Ubisoft сообщают, что игра уже отправлена в печать. Жители Северной Америки смогут приобрести игру уже 21 октября текущего года. В Европе продажи Far Cry 2 стартуют 24 октября. Игра должна выйти одновременно на PlayStation 3, Xbox 360 и PC.

Ранее сообщалось, что в продажу поступит не только стандартная версия игры, но и коллекционное издание. Последнее будет распространяться в специальной деревянной коробке. Помимо диска с игрой Ubisoft обещает положить в нее футболку, артбук, карту и DVD-диск с фильмом о создании Far Cry 2.

Разработкой первой части Far Cry занималась студия Crytek. Эта игра поступила в продажу в 2004 году. Создание сиквела доверили студии Ubisoft Montreal, а Crytek сконцентрировалась на создании игр из серии Crysis.

В отличие от первой части, действие которой происходило на тропическом острове, события Far Cry 2 развиваются на территории Африки. Игра представляет собой традиционный шутер с видом от первого лица, в котором геймеры смогут путешествовать по огромным локациям.

FarCry2 trailer