Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Международная Туристическая Выставка УралТурЭкспо

15 октября 2008, 15:41
9-я Международная Туристическая Выставка «УралТурЭкспо. Осень 2008» с успехом прошла с 10 по 11 октября в ЦМТЕ г. Екатеринбурга.
Организатором выставки является компания РТЕ-Групп. Мероприятие прошло под патронатом:
1. Администрации Екатеринбурга
2. Уральской Ассоциации Туризма
3. Российского Союза Туриндустрии

По традиции выставка «УралТурЭкспо. Осень 2008» постаралась представить два основных направления в отрасли туриндустрии: внутренний и выездной туризм.

Впервые на Урале в рамках выставки свою экспозицию услуг представили Сингапурские Авиалинии и посольство ЮАР. Среди зарубежных экспонентов были компании «Nordic Holidays» (Финляндия), горнолыжный Центр Салла - Salla Ski Resort, Salla (Финляндия), «Incotrade» (Швейцария), «Singapore Airlines» (Сингапур), Sun International (ЮАР), «Белинтурист» (Белоруссия), . Компании предложили все многообразие вариантов для сотрудничества уральским туроператорам, возможность для заключения взаимовыгодных, долгосрочных контрактов. Туристам - высочайший сервис предоставляемых услуг и уникальные предложения. В этом плане приезд таких крупных зарубежных компаний на Урал является значимым и долгожданным событием.

Выставка «УралТурЭкспо. Осень 2008» также стала платформой для продвижения внутреннего и въездного туризма, что гармоничным образом уложилось в целевую программу Министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области. Все многообразие туристических возможностей нашей страны представили санатории «Юбилейный» (Челябинск), «Изумрудный берег» и «Зеленый Мыс» (Екатеринбург), «Кубань» (Анапа), Дом отдыха «Березки» (Магнитогорск), «Ахманка» и «Светлый» (Тюмень), «Зеленая Роща», «Ассы» и «Карагай» (Башкортостан), «Волга» (Татарстан). Выставка наглядно продемонстрировала мощный туристический потенциал нашей страны, прекрасные возможности для оздоровления и отдыха в России, которые обусловлены не только уникальными природными богатствами страны, но и высоким сервисом оказываемых услуг.

Среди ведущих российских туроператоров были такие московские компании как «Дом Павлова», «Астравел», «СКМ-Тревел», «Sun Inretnational», «Senator Company», «На семи холмах», «EF Education», «Турбюро Ренессанс», «Senator Company», петербургские туроператоры: «Сольвекс-Турне», «Парадиз Тур» и «Стрела Ветра». Помимо столичных компаний в выставке традиционно приняли участие местные туроператоры «Пальма Турс», «Богемия-тур», гостиница «Park Inn», а также «Адриатик Тур» (Тюмень), горнолыжный курорт «Губаха» (Первоуральск) и другие. Нельзя не отметить региональные туристические организации Управление по делам туризма Самарской области, НП «Геленджик-курорт», «Ульяновсккурорт», Министерство по туризму республики Татарстан.