Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральский салон галерей и арт-дилеров «Арт-навигация» откроется в Екатеринбурге

6 октября 2008, 15:41
Уральский салон галерей и арт-дилеров «Арт-навигация» откроется в Екатеринбургской галерее современного искусства на этой неделе.
Как сообщили АПИ в галерее, «Арт-навигация» — презентационный проект, где в едином пространстве представлены современные и антикварные, живописные и графические картины, прикладное искусство, скульптура, иконы и другие произведения. Основная задача салона — экспонирование и продажа произведений искусства, знакомство с актуальным состоянием арт-рынка Уральского региона. Выставочный проект «Арт-навигация» позволяет посетителю, находясь на одной выставочной площадке, сориентироваться в ассортименте галерей и в их ценовой политике, создает комфортную среду для обмена опытом между профессионалами в области искусства и способствует развитию арт-рынка на Урале.

В этом году в «Арт-навигации» примут участие 18 галерей, художественных салонов и частных арт-дилеров Урала. По словам генерального директора Екатеринбургской галереи современного искусства Екатерины Хотиновой, «наша задача — расширение границ проекта, именно поэтому в этом году список участников пополнился галереями из Нижнего Тагила и Челябинска».

Первый салон состоялся осенью прошлого года и стал одним из самых успешных и значимых выставочных проектов Среднего Урала. В нем приняли участие 11 ведущих галерей и художественных салонов Екатеринбурга. Выставку посетило около двух тысяч человек, общая сумма достигнутых договоренностей по сделкам составила более миллиона рублей.