Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Отдых на российских курортах резко подорожает

6 марта 2021, 11:58
Средняя стоимость номеров в четырех- и пятизвездочных отелях достигнет 15–20 тысяч рублей в сутки.

Во время майских праздников стоимость номеров в отелях Сочи и Краснодарского края увеличится на 15–20 %. Также владельцы местных гостиниц ждут рекордной загрузки за последние пять лет.

«Пандемия COVID-19, неясная ситуация с открытием границ и ограничения, действующие во многих туристических странах, подтолкнули россиян к раннему бронированию отечественных курортов. Уже сейчас заполняемость некоторых отелей в Сочи доходит до 80%, что является высоким показателем для текущего времени. Загрузка отелей на майские праздники ожидается ближе к отметке в 100%, что станет рекордным показателем за последние пять лет», — рассказал «РИА Недвижимость» управляющий партнер Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич.

По мнению руководителя департамента гостиничного бизнеса компании JLL Яны Ухановой, забронировать хороший и недорогой номер будет достаточно проблематично, так как база гостиниц в Краснодарском крае небольшая, а спрос среди отдыхающих продолжает расти.

  • После долгого периода пандемии коронавируса, в феврале свои границы для российских туристов открыла 21 страна. 66.RU публиковал подборку, куда сейчас можно улететь отдохнуть.