Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из Екатеринбурга в Анталью запустят девять прямых рейсов в неделю

1 марта 2021, 12:15
Из Екатеринбурга в Анталью запустят девять прямых рейсов в неделю
Фото: архив 66.ru
Улететь на турецкий курорт можно будет четырьмя разными авиакомпаниями в любой день недели, кроме понедельника и воскресенья.

Еще три авиакомпании возобновят перелеты из Кольцово на турецкий курорт в марте. С 3 марта чартерные и регулярные рейсы в Турцию начинают обслуживать авиакомпании Azur Аir и Nordwind, а с 6 марта — авиакомпания «Россия», сообщили 66.RU в пресс-службе аэропорта.

  • Nordwind и Azur Air планируют выполнять полеты на турецкий курорт по средам и субботам.
  • «Россия» — по вторникам, четвергам и субботам.
  • Royal Flight уже выполняет рейсы по вторникам и пятницам.

«Россия» будет вывозить туристов на самолетах Boeing 737 в дневное время, Nordwind на Airbus A321 по утрам.

С 16 февраля 2021 года после возобновления международных полетов из Кольцово на рейсах в Анталью обслужено около 1 тыс. пассажиров. По итогам 2019 года, пассажиропоток на направлении превысил 687 тысяч человек.

  • 28 февраля минздрав Турции продлил до апреля требование об обязательном наличии у въезжающих в страну отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, хотя ранее ожидалось, что это условие будет действовать до 1 марта. Тест можно сдавать не ранее чем за 72 часа до планируемого вылета, а не до прибытия в страну, как было ранее.
  • Авиакомпания «Победа» с 1 апреля начнет выполнять регулярные рейсы из Екатеринбурга в Стамбул. Полеты будут выполняться трижды в неделю — по вторникам, четвергам и воскресеньям. Стоимость билетов — от 5,8 тыс. рублей.
  • Также в расписании екатеринбургского аэропорта с 29 марта есть прямые рейсы в Стамбул «Турецких авиалиний» — трижды в неделю, по понедельникам, четвергам и субботам.