Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Участники знаменитой группы "Queen" и вокалист Пол Роджерс впервые выступят перед россиянами

15 сентября 2008, 11:44
Участники знаменитой группы "Queen" и приглашенный вокалист Пол Роджерс впервые предстанут перед российскими зрителями.
Сегодня и во вторник, 16 сентября они будут петь в спорткомплексе "Олимпийский".

Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС организаторы гастролей, в программу концертов помимо хитов, среди которых "We Are The Champions", "We Will Rock You", "The Show Must Go On" и "Bohemian Rhapsody", также войдут песни с нового диска. Именно сегодня он появится в российской продаже.

Новый альбом посвящен памяти умершего лидера группы Фредди Меркьюри. "Брайан Мэй и Роджер Тейлор никогда не пытались забыть о роли, которую Меркьюри сыграл в группе, его экстраординарной творческой силе, так ярко проявлявшейся на сцене и в студии", - отметили устроители концертов. Сам Фредди высоко ценил голос Пола Роджерса и считал его "одним из лучших рок- голосов" своего времени.

"Концерты в Москве откроют мировой тур "Queen", поэтому музыканты очень ответственно относятся к своему выступлению", - рассказали организаторы. Группу сопровождают около 60 человек, 16 из которых - артисты, менеджеры и телохранители, а также технический персонал. Также коллектив привез с собой поваров и технику, чтобы организовать в спорткомплексе ресторан, где группа будет завтракать, обедать и ужинать.

Спустя 17 лет после ухода из жизни Меркьюри, "Queen" возвращается на мировую рок-сцену с первым полноценным студийным альбомом Турне, получившее название "Rock The Cosmos". "Queen" намерены дать 28 концертов на главных площадках Европы.