Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области состоится грандиозное мотошоу

4 сентября 2008, 16:38
Грандиозное мотошоу состоится в предстоящие выходные в Каменске-Уральском, на самой лучшей мотоплощадке России.

Шестого и седьмого сентября состоятся молодежное первенство РФ по мотокроссу (одиночки) и финал чемпионата России (6 этап) по мотокроссу на мотоциклах с колясками.

«Спортсменам, участвующим, как в первенстве, так и в чемпионате предстоит проехать два километра, за исключением самых маленьких спортсменов, для них приготовлена трасса в 300 метров, — рассказал АПИ один из организаторов директор ОГУ «Регионального центра по подготовки команд мастеров по техническим видам спорта» Сергей Щербинин. — В субботу стартуют самые юные мотоциклисты — некоторые участники еще даже не достигли школьного возраста (шесть лет). Им-то и предстоит пройти самую короткую дистанцию».

Кроме соревнований в воскресенье, седьмого сентября, перед началом чемпионата, в 12.00 продемонстрируют свое мастерство в показательном спуске парашютисты Российской оборонной спортивно-технической организации РОСТО (ДОСААФ). В промежутках между заездами спортсменов, участвующих в чемпионате, в течение дня выступят райдеры (велосипедисты-экстремалы). Для них приготовлены специальные трамплины. Вечером вниманием публики завладеют квадроциклисты, которые устроят показательное выступление.

И это еще не все. На центральной площади Каменска-Уральского в течение двух дней пройдет выставка мотоциклов и старой военной техники, которую привезут ее владельцы, одетые в советскую военную форму образца Великой отечественной войны. Эта же площадка станет местом запуска в небо моделей вертолетов и самолетов их изобретателями, авиамоделистами.