Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге презентовали «Читая О`Генри»

3 сентября 2008, 15:03
В Екатеринбурге презентовали «Читая О`Генри». Закрытый показ нового фильма, снятого кинокомпанией «Свежий ветер» состоялся сегодня в «Доме кино».
Тема художественного фильма «Читая О`Генри» необычна. На конкурсе она была определена как «современная молодежная психологическая драма, основанная на сюжете классического литературного произведения». Это фильм о любви и предчувствии любви, сострадании и милосердии, необходимости чуткого, бережного отношения к нашим родным и близким, всем тем, кого мы встречаем в суете ежедневных буден. Автор сценария и режиссер короткометражной ленты - главный режиссер Свердловского государственного академического театра драмы и режиссер известного телевизионного сериала «Дело было в Гавриловке» Владимир Рубанов. В качестве продюсера, режиссера и актера также выступил Алексей Сальников. В главных ролях и ролях второго плана снимались уральские актеры: актриса Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета Наталья Кузнецова, актриса Свердловского государственного академического театра драмы Екатерина Живоглядова, выпускник Екатеринбургского государственного театрального института Александр Кусков, актеры Екатеринбургского театра юного зрителя Владимир Кабалин и Илья Скворцов, актер Камерного театра Геннадий Ильин и актриса театра «Волхонка» Татьяна Савинкова. Роль оркестра Дедов Морозов исполнил оркестр штаба ПУрВО.

Отметим, что фильм был снят в очень короткие сроки – на работу ушло чуть более полугода и 22 съемочных дня.

Действие картины разворачивается под рождество. Повседневные проблемы главных героев переплетаются с рассказом О`Генри «Последний лист». По словам Владимира Рубанова, выбор именно этого произведения – обусловлен его личными пристрастиями. «Люблю этого автора. Каждый герой, читая О`Генри. По-своему его воспринимает» - рассказал режиссер картины. Отметим, что изначально фильм снимался для телеэкрана. На данный момент ведутся переговоры с несколькими телеканалами, в том числе и федеральными. Вполне вероятно, что картина выйдет на экраны телевизоров ближе к Новому году. В Екатеринбурге же официальная премьера фильма «Читая О`Генри» состоится 12 сентября в ККТ «Космос». Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.