Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Киномобиль» завтра приедет в Свердловскую область

28 августа 2008, 15:23
Мобильный многофункциональный культурный центр «Киномобиль» прибудет на Урал из Москвы.
Проект реализуется Главным информационно-вычислительным центром Министерства культуры Российской Федерации при поддержке Министерства культуры Свердловской области и Свердловского областного государственного фильмофонда. Он осуществляется в рамках программы обеспечения конституционных прав граждан России на доступ к услугам учреждений культуры, общероссийским и мировым информационным ресурсам в области культуры.

«Киномобиль» - современный передвижной культурный центр – предназначен для работы в различных регионах страны, прежде всего, демонстрации новых фильмов хорошего качества для жителей сельских, удаленных и труднодоступных территорий. Он уже побывал в гостях у жителей средней полосы России, в Сибири. Культурный центр оснащен мобильным экраном с высокой отражающей способностью размером шесть на три с половиной метра, автономной системой энергообеспечения, мобильной спутниковой ТВ-системой, звуковым процессором, комплектом акустических систем, спутниковой системой слежения за маршрутом передвижения и другим необходимым оборудованием.

В Свердловской области «Киномобиль» будет работать 31 августа для жителей Белоярского городского округа. В течение дня в районном Доме культуры состоятся два бесплатных киносеанса – в 12 и 14 часов. В полдень для детей будет показан полнометражный анимационный фильм. Затем жители округа смогут посмотреть новый историко-приключенческий фильм «Господа офицеры: спасти императора». Режиссер фильма – Олег Фомин, в ролях – Олег Фомин, Александр Бухаров, Анна Азарова, Марат Башаров, Евгений Стычкин и другие актеры. Отметим, что в Свердловской области практика внестационарного культурного обслуживания жителей сельских и отдаленных территорий стала традиционной.