Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ужастик Silent Hill: Homecoming будет распространяться через Steam

26 августа 2008, 18:34
Версия игры Silent Hill: Homecoming для PC будет распространяться через Steam, сообщает IGN.
Представители компании Konami отметили, что этот популярный сетевой сервис, принадлежащий компании Valve Corporation, получит эксклюзивные права на дистрибуцию нового ужастика. Причины, по которым издательство решило сотрудничать со Steam, пока не сообщаются.

О том, что Silent Hill: Homecoming выйдет на PC, было официально объявлено на выставке Games Convention, которая прошла на прошлой неделе в Лейпциге. Представители издательства Konami сообщили, что игра для персональных компьютеров поступит в продажу одновременно с версиями для PlayStation 3 и Xbox 360.

Разработкой проекта занимается студия Double Helix Games. В создании игры также принимает участие композитор Акира Ямаока (Akira Yamaoka), который отвечал за музыкальное сопровождение ко всем частями серии. На территории Северной Америки игра должна появиться в сентябре текущего года. Европейский релиз состоится в ноябре.

В новом эпизоде Silent Hill геймерам вновь предстоит исследовать одноименный город, решать головоломки и сражаться с различными монстрами. Главным героем Homecoming является Алекс Шеппард (Alex Shepherd), который должен найти своего брата.