Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новогоднее поздравление президента России — 2019. Видео

31 декабря 2018, 18:02
Новогоднее поздравление президента России — 2019. Видео
Фото: kremlin.ru
Его записали жители Петропавловска-Камчатского, где 1 января уже наступило.

Президент Владимир Путин поздравил жителей Дальнего Востока с наступившим 2019 годом. Его видеообращение опубликовали на YouTube. Глава государства не упоминает в речи о трагедии в Челябинской области, где из-за взрыва в многоэтажном доме погибли люди.

В обращении к россиянам Владимир Путин говорил о щедрости, милосердии и том, что надеяться ни на кого не стоит, потому что «помощников у нас никогда не было и не будет».

Сейчас первое лицо находится в Магнитогорске. Президент прибыл туда, чтобы пообщаться с чиновниками и жителями рухнувшего дома.

Напомним, взрыв бытового газа произошел рано утром 31 декабря в десятиэтажке на улице Карла Маркса. Погибли четверо, судьба около сорока человек, прописанных по адресу, неизвестна. Ранее пресс-служба губернатора сообщала о семидесяти пропавших. Поисково-спасательная операция не прекратится даже ночью. На месте находятся министр здравоохранения Вероника Скворцова и глава МЧС Евгений Зиничев, а также губернатор Челябинской области Борис Дубровский. В регионе введено чрезвычайное положение.