Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Microsoft назвала точную дату релиза Fable 2

11 августа 2008, 11:58
Издательство Microsoft Game Studios объявило о том, что ролевая игра Fable 2 для Xbox 360 поступит в продажу на территории Северной Америки 21 октября текущего года.
Европейский релиз состоится чуть позже - 24 октября. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте компании Lionhead Studios, которая отвечает за разработку проекта. Дата выхода игры в других регионах пока не известна.

Помимо стандартной версии в продажу поступит коллекционное издание игры, которое будет стоить на 20 долларов дороже. Помимо диска с Fable 2 в него войдет бонусный DVD с фильмом о создании проекта, пять открыток под названием Fate Cards, небольшая коллекционная фигурка и карточка Xbox Live Gold Trial. Также владельцы коллекционного издания получат доступ к бонусному игровому контенту.

Разработчики также добавили, что 13 августа появится проект под названием Fable 2 Pub Games, который будет распространяться через сетевой сервис Xbox Live Arcade. Он представляет собой сборник мини-игр, в котором геймеры смогут заработать определенное количество виртуальных денег. В дальнейшем их можно будет импортировать в полноценную версию Fable 2.

Геймеры, оформившие предварительный заказ на вторую часть Fable, смогут скачать сборник мини-игр для XBLA бесплатно. Остальным пользователям придется заплатить 800 MS Points.

Игра Fable 2 представляет собой action/RPG, в которой геймеры смогут создать собственного уникального персонажа и отправиться на исследование большой игровой вселенной. Добавим, что первая часть Fable вышла на консоли Xbox в 2004 году.