Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге состоится Пресс-заплыв

28 июля 2008, 16:14
В Екатеринбурге в спортивном комплексе «AVS Кристалл» 1 августа состоится Пресс-заплыв – командное состязание по плаванию среди СМИ на призы Александра Попова, 4-кратного Олимпийского чемпиона.
Соревнования пройдут под девизом «Акулы пера в своей стихии».

Первенство по плаванию – только первый этап в череде запланированных мероприятий для журналистов, приуроченных к проведению Первого открытого Кубка УрФО по плаванию на призы Александра Попова, который пройдет в декабре в Екатеринбурге.

Целью проведения первенства среди СМИ является популяризация плавания и содействие внедрению здорового образа жизни.

«Чтобы привлечь внимание общественности к плаванию как виду спорта, необходима поддержка СМИ. Опыт этих спортивных соревнований позволит журналистам самим сформировать отношение к плаванию, подчеркнет для них уникальность этого вида спорта, – говорит Александр Попов. – Плавание – это один из видов искусства. А участие в соревнованиях – процесс, сродни творческому. Я думаю, людям такой профессии, как журналистика будет интересно взглянуть на этот вид спорта с новой точки зрения, понять и почувствовать его изнутри».

Кроме того, Пресс-заплыв приурочен к старту 29-х Летних Олимпийских игр, открывающихся 8 августа в Пекине. Поэтому, принимая участие в первенстве по плаванию, СМИ оказывают поддержку Олимпийской сборной России.

Журналисты будут соревноваться на 2 дистанциях – женщины и мужчины на 25 и 50 метров в свободном стиле. Второй этап соревнований – комбинированная эстафета 4*25 метров. Кроме того, объявлен конкурс на лучшую группу поддержки среди коллективов СМИ из 3–5 человек.

Победители соревнований будут награждены кубками с автографом четырехкратного Олимпийского чемпиона А. Попова. Все участники получат призы от организаторов.