Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уникальный праздник для инвалидов пройдет в Екатеринбурге

28 июля 2008, 12:42
29 июля в общественная организация инвалидов-колясочников «Свободное движение» для инвалидов и членов их семей проводит праздник "День свободного движения".
Начнется праздник в 11.00 на асфальтовой площадке перед ТРЦ "Карнавал". Планируется около сотни участников, больше половины из них - на инвалидных колясках.

Так как 2008 год объявлен Годом семьи, организаторы решили доказать, что инвалиды - это не одинокие люди как принято считать, а самые обычные, они так же создают семьи или просто живут с родителями, братьями и сестрами.

Цель праздника – показать инвалидам новые возможности, которые созданы для них, дать возможность тем из них, кто ведет домашний образ жизни, преодолеть "боязнь улицы".

Посетителей праздника ждёт спортивно-развлекательная программа на улице и бесплатный обед. Затем желающие могут бесплатно посмотреть один из предложенных фильмов - в 14.20 - анимационный фильм «ВАЛЛ-И» или в 15.00 - «Хэнкок». Мероприятия продлятся до 17 00, каждый участник праздника получит подарки.

Напомним, что 90% инвалидов-колясочников из 2 тысяч, проживающих в Екатеринбурге, ведут преимущественно домашний образ жизни, считая условия города неприспособленными для них. Задача праздника - доказать обратное.