Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Это очень февральская песня». Наум Блик снял новый клип с поэтом Лехой Никоновым. Премьера

20 февраля 2017, 14:33
Видео снимали в Санкт-Петербурге, а сам трек рассказывает о сложном периоде переоценки творческих взглядов, с которым сталкивается каждый художник.

Екатеринбургский музыкант Наум Блик презентовал клип на песню «Шаг», в котором снялся известный российский поэт и лидер группы «Последние танки в Париже» Леха Никонов. Как рассказал журналисту Портала 66.ru сам Наум, песня была записана еще в прошлом году, однако он хотел выпустить ее именно в конце зимы — «потому что она февральская». «Февраль — самый тяжелый месяц в году, по крайней мере для меня», — поделился Наум.

Режиссером клипа стал Арсений Клейменов, который переехал из Екатеринбурга в Санкт-Петербург — именно в городе на Неве он и снял видео. Наум в съемках не участвовал, а лишь поделился с другом идеей, и тот ее реализовал.

Наум Блик:

— Мне не принципиально, чтобы я был в главной роли в клипе, поэтому начал искать актера такого же типажа. А потом меня осенило, что Леха Никонов идеально бы подошел. Мы с ним знакомы, недавно выступали вместе в Питере, я его очень уважаю. Он поначалу к моему предложению отнесся скептически, потому что не любит сниматься, но, прочитав текст, тут же согласился. Вообще, считаю, что это очень круто, когда в клипе у рэпера снимается лидер панк-группы!

Наум также признался, что сам трек — о сложном периоде переоценки творческих взглядов, с которым сталкивается, пожалуй, каждый художник. «Особенно в среднем возрасте», — отмечает он.

Фото и видео: Наум Блик