Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге во второй раз пройдет фестиваль «Малахитовые гитары». Список хедлайнеров

16 января 2017, 20:00
В Екатеринбурге во второй раз пройдет фестиваль «Малахитовые гитары». Список хедлайнеров
Фото: архив 66.ru
На этот раз фестиваль не будет привязан к одноименной книге и превратится в мультиформатное мероприятие.

В последнюю неделю лета, 26 августа, в Екатеринбурге во второй раз пройдет фестиваль «Малахитовые гитары», поводом для создания которого послужила презентация книги Антона Касимова и Дмитрия Мелких. Как рассказал Порталу 66.ru Антон Касимов, на этот раз состав участников не будет привязан к героям книги и, следовательно, должен сильно отличаться от прошлогоднего.

Антон Касимов, организатор фестиваля «Малахитовые гитары»:

— Что касается музыкальной части, могу сказать, что она будет разнообразной и в чем-то даже уникальной. Например, группа «Апрельский марш» сыграет свой знаменитый альбом «Музыка для детей и инвалидов». В этом году исполняется 30 лет этому альбому. На фест обещает приехать Антон Хабибулин, гитарист некогда известной уральской группы «Сахара», со своим инструментальным проектом The Buddhas. Кстати, сейчас Антон выступает в составе таких групп, как «Танцы минус», СПБЧ, «Артемьев» и др. Он уникальный гитарист. Также на фесте состоится ривайвал (воссоединение) легендарной группы 90-х «Августейшая». Будет всего понемногу: электроника, рок, арт, панк, но самое лучшее.

Полный список групп станет известен позже.

На фестивале также будет представлен поэтический блок, главной звездой которого должен стать мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. «Я надеюсь, что он найдет время и придет на фествиаль», — говорит Антон Касимов.

Как и в прошлом году, фестиваль начнется с кинопоказов. На «Малахитовых гитарах» можно будет увидеть известного уральского режиссера анимации Андрея Золотухина (сейчас он живет в Швейцарии) и короткие фильмы художника Александра Шабурова. Также будет представлена фотовыставка.

На какой площадке пройдут «Малахитовые гитары», пока неизвестно.

Напомним, что в 2016-м фестиваль состоялся в «Доме печати». Предлагаем вспомнить, как это было.

Фото: архив 66.ru