Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Ельцин-центре в выходные покажут четыре фильма об эволюции городской среды

9 декабря 2016, 11:50
В Ельцин-центре в выходные покажут четыре фильма об эволюции городской среды
Фото: архив 66.ru
После показов зрители примут участие в публичных дискуссиях.

В выходные в Екатеринбурге покажут фильмы из конкурсных программ международных фестивалей Sundance, Tribeca, HotDocs и Берлинского кинофестиваля. Weekend документального кино пройдет в Ельцин-центре 10 и 11 декабря.

Екатеринбуржцы увидят четыре фильма, которые показывают, как меняется и эволюционирует городская среда, благодаря формированию новых сообществ, развитию архитектуры и дизайна, деятельности современных музыкантов и художников.

В субботу, 10 декабря, в Ельцин-центре покажут фильм о родоначальнике street-style фотографии, восьмидесятилетнем фотографе газеты The New York Times Билле Каннингеме. Второй фильм — Lovetrue — объединяет три трогательные истории о любви, верности и смирении, собранные в самых разных частях США.

В воскресенье центр документального кино представит фильм «Анимированная жизнь» по роману Рона Саскинда, который однажды обнаружил себя отцом трехлетнего мальчика-аутиста. Путь к ребенку семья нашла через диснеевские мультфильмы. Картина вошла в список соискателей на «Оскар» в номинации «Документальный фильм». В 19:30 зрители увидят фильм-путешествие «Страна Барбикания».

Кроме того, в субботу и воскресенье можно будет принять участие в публичных дискуссиях. После «Билл Каннингем. Нью-Йорк» обсуждение проведет фотограф Максим Авдеев, чьи работы были опубликованы в Forbes, Financial Times, Le Monde, The New Times, BuzzFeed, New York Times и других. После «Анимированной жизни» ЦДК совместно с Ассоциацией «Особые люди» проведет обсуждение на тему «Искусство и масс-медиа в жизни человека с аутизмом: эмоции, терапия, самореализация».

Фото: архив 66.ru