Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Василий Сигарев ищет деньги на новый фильм о российском постапокалипсисе

1 декабря 2016, 12:10
Василий Сигарев ищет деньги на новый фильм о российском постапокалипсисе
Фото: архив 66.ru
Для того чтобы привлечь внимание продюсеров и спонсоров к своему проекту, режиссер снял короткометражку.

Василий Сигарев заканчивает работу над 7-минутной короткометражкой про зомби, которая должна стать началом для полнометражного фильма или телесериала. С помощью этой короткометражки известный уральский режиссер намерен привлечь внимание продюсеров к своему новому проекту, а также найти для него финансирование, сообщает сайт teleprogramma.pro.

Образы зомби были придуманы студией Петра Горшенина FX Design Group Int. Ранее студия работала над гримом для таких фильмов, как «Ночной дозор», «Вий», «Цитадель». «Петя Горшенин с Сигаревым думали, что должно быть в их зомби, — и придумали одно решение: глаза не должны жить, шевелиться и прочее», — рассказала на своей странице в «Фейсбуке» Яна Троянова.

Напомним, что в планах Василия Сигарева снять не только фильм, но и восьмисерийный сериал про зомби. По замыслу режиссера, действие должно происходить в некоем российском городе N. Сам Сигарев определил жанр своего нового фильма как «российский постапокалипсис».

«Снять фильм про зомби — это моя мечта, — рассказывал Василий Сигарев. — Раньше я фанател от постапокалипсиса, рисовал в тетрадке раскадровки зомби-сцен. Поэтому этот проект — совсем для души. Я хочу, чтобы всё в фильме было максимально приближено к науке, а то почему-то во всех фильмах у зомби тело такое, будто его проткнули железной шпалой».

Ранее Сигарев говорил, что планирует снимать фильм в Белоруссии («Раньше там было дешевле») или в Вильнюсе («Потому что там очень много совковых мест и точно так же все ходят и по-русски матерятся»).

Фото: архив 66.ru; страница Яны Трояновой в «Фейсбуке»