Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Богини хештегов, спортсменки, мамы: претендентки на звание миссис Екатеринбург — без фотошопа и макияжа

3 ноября 2016, 08:00
Богини хештегов, спортсменки, мамы: претендентки на звание миссис Екатеринбург — без фотошопа и макияжа
Фото: для 66.RU
35 самых красивых мамочек Екатеринбург увидит уже сегодня. Все они будут в шикарных платьях, с идеальным макияжем и роскошными прическами. Мы решили показать, как в жизни выглядят самые красивые женщины города и чем они увлекаются.

Сегодня в Екатеринбурге пройдет финал конкурса «Миссис Екатеринбург — 2016». В этом году конкурс проводится уже в 12-й раз. Из сотни мам, которые пришли на кастинг, жюри отобрало 35 претенденток. Оценивать модельные параметры конкурсанток никто не будет. Организаторы конкурса утверждают, что главные критерии — наличие детей и женственность.

Как и на «Мисс Екатеринбург», вживую участниц практически никто не видел, за исключением их друзей, коллег и родственников. Голосовать за них нужно было отталкиваясь от фотографий на сайте конкурса. Но там все женщины больше похожи на коллекцию фарфоровых кукол с отфотошопленными лицами и одинаковым макияжем. Журналисты Портала 66.ru решили сравнить, насколько конкурсные фотографии отличаются от их «себяшек» в будни. Заодно мы решили изучить их страницы в социальных сетях, чтобы понять, что они собой представляют.

Оксана Яшанькина

По запросу «Оксана Яшанькина» в социальной сети «ВКонтакте» выпадает множество постов из различных пабликов о правильном питании и спорте. У девушки есть даже собственная группа, число участников которой перевалило за 20 тысяч.

Яшанькина — мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике. Абсолютная чемпионка России, чемпионка Европы, победительница многих гран-при. Популярный фитнес-тренер. Поэтому нет ничего удивительного в том, что на ее странице множество фотографий со знаменитостями — от Елены Летучей до Андрея Малахова. На странице Оксаны много фотографий и ее двух сыновей, которые, судя по всему, тоже увлечены спортом, как и их родители. Кстати, муж конкурсантки — Дмитрий — многократный чемпион России, Европы и мира по фитнесу и классическому бодибилдингу, заслуженный мастер спорта России.

Ирина Ведмедь и Ольга Ахантьева

Страница 39-летней Ирины удивляет абсолютным отсутствием какой-либо информации о себе, увлечениях или ребенке. Она не постит даже котиков. Только ее фото, которые подписаны десятком хештегов.

Ирина Ведмедь — 39 лет, доцент, один ребенок


Ольга Ахантьева, судя по всему, основательно подчистила свою страницу перед конкурсом, как это делают участницы конкурса на звание «мисс».

Ольга Ахантьева — 36 лет, генеральный директор, двое детей

Кристина Долматова

На ее страничке невероятным образом сосуществуют реклама ее дизайнерских вещей и цитаты великих. И то, и другое сопровождается фотографиями с модными луками хозяйки страницы.

Кристина Долматова — 33 года, дизайнер одежды и обуви, двое детей

Но если собрать волю в кулак и пролистать сотни фотографий, прокрутив историю к самому началу, то можно набрести на несколько фотографий более интимного характера.

Светлана Лазаренко

Еще один дизайнер среди конкурсанток. На ее страничке — нескончаемый фешн, который иногда разбавляют фотографии сына. В отличие от других участниц, Светлана особо не агитирует голосовать за нее на основной странице конкурса. Девушка пошла другим путем — она просит лайкнуть ее видео про апартаменты «Огни Екатеринбурга». Расчет конкурсантки прост: глава «Атомстройкомплекса» Валерий Ананьев обещал той девушке, которая соберет под видео больше всех лайков, сертификат на покупку квартиры в рекламируемых апартаментах.

Светлана Лазаренко — 35 лет, создатель и дизайнер собственной марки одежды, один ребенок

Девушке удалось собрать под своим видео 30 одобрений от пользователей. Но если честно, нам оно показалось несколько странным. Например, во всем видео произносимый текст абсолютно не совпадает с тем, как открывает рот девушка.

Ольга Медведева

Для Ольги это не первый конкурс. Она участвовала в «Миссис Евразия — 2015» и победила в номинации «Несущая свет». По стопам матери пошла и старшая дочка, которая в этом году заняла третье место на городском конкурсе «Лучшая юная модель». Поэтому ничего удивительно в том, что в фотоальбомах Ольги множество профессиональных снимков ее самой и ее девочек.

Ольга Медведева — 33 года, экономист, двое детей

Наталья Владимирова

В отличие от других, эта конкурсантка постоянно выкладывает на стену фотографии троих своих детей. По фотоальбому легко можно отследить, как они растут. Наталья увлекается изготовлением тортов на заказ — на вид они очень даже ничего.

Наталья Владимирова — 28 лет, дизайнер, трое детей

Кристина Трускова

Это, пожалуй, единственная хозяйка странички среди конкурсанток, которая не ломится от ежедневных призывов голосовать за нее. Практически все ее посты посвящены дочке и друзьям.

Кристина Трускова — 27 лет, преподаватель в изостудии, один ребенок

Кристина выбивается из массы участниц, и кажется, что на конкурс она попала случайно. И если у остальных бьюти-красоток фотографии в фешенебельных ресторанах, то на страничке Кристины — фото с ночных посиделок на Драме и рок-фестивалей.

Юлия Малкова

Юлия Малкова — 38 лет, домохозяйка, двое детей

Увлекается восточными танцами и является одной из участниц коллектива «Ламис». Со своей группой Юлия, судя по фотографиям, объехала довольно много фестивалей и конкурсов.

Ирина Мальцева

Ирина Мальцева — 28 лет, журналист, один ребенок

Девушка, которая поет. Пение — главное хобби Ирины. В 19 лет она заменила покинувшую коллектив солистку екатеринбургской группы VINIL, проработав там до 2011 г. Сейчас не прочь выступить на банкете или любом другом празднике. Недавно Ирина записала клип на одну из своих песен и очень гордится тем, что он собрал больше тысячи просмотров на YouTube.

Но большинство постов на ее страничке, в отличие от многих других конкурсанток, посвящены ее еще совсем маленькому сыну.

Наталья Гаренских

Наталья Гаренских — 33 года, юрист, один ребенок

Наталья — любительница путешествий. Ни одно ее путешествие, в какую бы точку мира ее ни забросило, не обходится без ее дочки.

Татьяна Сасина

Татьяна — рукодельница. Она шьет платья, рисует картины шерстью, валяет необычные шляпки и пальто, работает с войлоком и другими материалами. На своей странице приглашает всех на мастер-классы и рекламирует свои произведения. Но в отличие от двух других дизайнеров, участвующих в конкурсе, она делает это абсолютно ненавязчиво, рассказывая историю создания и идею практически каждой вещи.

Кстати, именно Татьяна по итогам зрительского голосования, которое уже закончилось на сайте конкурса, заняла первое место.

Татьяна Сасина — 33 года, организатор, дизайнер, фелтмейкер, двое детей

Конечно, конкурсанток гораздо больше. Но у одной части нет страничек в социальных сетях, а у другой они заполнены исключительно цитатами из пабликов «Высказывания великих людей» и рецептами новых блюд. И то, и другое, к сожалению, мало говорит об обладательницах этих страничек.