Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Супергорка, дискотека на льду и аттракционы. Директор ЦПКиО рассказал, как изменится парк зимой

28 октября 2016, 13:47
Супергорка, дискотека на льду и аттракционы. Директор ЦПКиО рассказал, как изменится парк зимой
Фото: архив 66.ru
Официально зимний сезон стартует 3 декабря. В этот день откроется елка и резиденция Деда Мороза.

Директор ЦПКиО и депутат Городской думы Роман Шадрин рассказал о работе парка в зимний период. Посетителей ждет несколько новинок, а также не прекратится работа аттракционов.

По словам руководителя, зимний сезон начнется 3 декабря праздником «Здравствуй, Зимушка-зима!». На этом мероприятии будет официально открыта новогодняя елка и усадьба Деда Мороза. За неделю до этого работники парка зальют каток и аттракцион «Снежное королевство». Там разместятся детские горки, лабиринт, батут (будет работать до минус 15 градусов).

Роман Шадрин, директор ЦПКиО:

— Все аттракционы парка, за исключением «Орбиты», будут работать в зимнее время, сейчас технические службы готовят их к эксплуатации в минусовые температуры. Кроме того, техспециалисты готовят к началу сезона супергорку, высота которой составит 13 метров, а также всесезонную горку на «бубликах».

Депутат добавил, что скоро откроется новое здание лыжной базы, где будет действовать «Клуб чемпионов» лыжника Ивана Алыпова. Вместе с другими профессиональными спортсменами он будет проводить мастер-классы. На территории парка оборудуют лыжную трассу длиной три и пять километров. «Мы докупили для пункта проката 250 пар коньков, рассчитанных для всех возрастных категорий. Планируется работа школы по катанию на коньках, продолжит работу школа роллеров», — цитирует Шадрина официальный портал Екатеринбурга.

Роман Шадрин:

— В новогодние каникулы мы хотим попробовать формат дискотеки на катке. Уверен, что такой вариант уличного досуга придется по душе не только молодым екатеринбуржцам, но и людям постарше.

Он добавил, что все беседки будут утеплены, туда поставят электрические чайники для чаепития.