Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге покажут французский фильм, получивший Гран-при Каннского кинофестиваля

19 октября 2016, 15:50
Премьера картины франко-канадского режиссера Ксавье Долана состоится в «Пассаж Синема».

Новую работу «Это всего лишь конец света» режиссера фильмов «Я убил свою маму», «И все же Лоранс», «Мамочка» Ксавье Долана в Екатеринбурге покажут 20 октября. Кино будет идти на французском языке с русскими субтитрами.

Картина взяла Гран-при 69-го Каннского кинофестиваля, а также была выдвинута на кинопремию «Оскар» от Канады в категории «Лучший иностранный фильм». Это неудивительно, актерский состав действительно звездный: лавные роли сыграли Гаспар Ульель, Марион Котийяр, Леа Сейду, Натали Бай и Венсан Кассель.

По мнению кинокритиков, это самый зрелый фильм режиссера Ксавье Долана, который уже трудится на съемочной площадке с Китом Харингтоном и Джессикой Честейн над своей первой англоязычной картиной «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована». «На этот раз, собрав в свой проект первоклассных французских актеров, Ксавье Долан вновь сумел удивить всех новым подходом к пониманию киноязыка и умением передавать с помощью киноэкрана всю глубину и тонкость семейных взаимоотношений», — отмечают специалисты.

В основу картины легла пьеса французского драматурга Жан-Люка Лагарса о смертельно больном писателе Луи (Гаспар Ульель), который спустя 12 лет приехал в родной дом, чтобы увидеть свою семью. Там его встречают эксцентричная мама (Натали Бай), насмешливая и ранимая сестра (Леа Сейду) и вспыльчивый старший брат (Венсан Кассель) с женой (Марион Котийяр). У каждого накопилось порядком обид и чаяний, поэтому ситуация быстро выходит из-под контроля.

Показ в кинотеатре «Пассаж Синема» организован совместно с «Альянс Франсез — Екатеринбург». Премьера состоится в 19:00 20 октября, в зале №3 «Пассаж Синема».

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте кинотеатра.