Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Дорогие россияне», «Ваучер», «У Бориса»: екатеринбуржцы придумали полторы тысячи названий для ресторана в Ельцин-центре

18 октября 2016, 13:45
Самым популярным вариантом стало имя супруги первого президента — Наины Ельциной.

В Ельцин-центре продолжается конкурс на лучший вариант названия для нового ресторана. Заведение откроется в феврале 2017 г. В меню ресторана войдут блюда домашней кухни. В работе повара будут использовать авторские рецепты Наины Ельциной. По сообщению пресс-службы, вдова первого президента России прибудет в Екатеринбург, чтобы оценить кухню ресторана перед открытием.

За несколько дней с начала соревнования екатеринбуржцы придумали около полутора тысяч названий. Самый частый вариант — «Наина».

Елена Волкова, пресс-секретарь Ельцин-центра:

— Очень популярны названия «Президент», «Первый», «У Бориса», Boris. Есть серия географических названий, к примеру, «Бутка», «Урал», «Ельцинбург». Участники конкурса предлагают для названия известные цитаты Бориса Николаевича: «Не так сели», «Понимаешь», «Дорогие россияне». Много названий связано с 90-ми: «Ваучер», «Путч», «Эпоха перемен», «Свобода»...

Конкурс объявили в прошлую пятницу. За выходные анкету заполнили полторы тысячи раз, а уникальных названий предложено несколько сотен. Конкурс продлится до 24 октября. Победитель получит приз на выбор: четыре ужина в ресторане на двоих или одно застолье на восемь персон.