Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В главных ролях — подопечные Николая Коляды: в Екатеринбурге собирают деньги на съемки фильма

25 августа 2016, 14:24
За три недели команде проекта нужно собрать больше 200 тыс. руб.

В Екатеринбурге начали сбор средств на съемки финальной части масштабного драмеди-проекта «Желтый клевер». На данный момент уральский режиссер Людмила Томилова успела снять порядка 60% фильма, и чтобы продолжить работу, ей нужно финансирование.

Сбор средств проходит на краудфандинговой платформе Planeta.ru. За три недели — до 15 сентября — съемочной команде нужно собрать 220 тыс. рублей. Пока удалось собрать только 7,5 тыс. Деньги пойдут на аренду камеры и помещений, реквизит, костюмы, зарплату актерам и т.д.

Напомним, действие фильма «Желтый клевер» разворачивается в начале XX в. и в наши дни. Героини фильма живут в разное время, но сталкиваются с одним и тем же выбором: долг или любовь. По словам создателей картины, фильм повествует о законе перевоплощений и его главная цель — «показать причину и следствие сегодняшнего дня».

Главные женские роли в картине исполняют подопечные Николая Коляды — Наталья Цыганкова и Валентина Сизоненко. Съемки финальной части фильма пройдут на нескольких локациях, в том числе в студии Областного телевидения и в аэропорту Кольцово.

Отметим, «Жёлтый клевер» получил от Министерства культуры РФ статус национального фильма, а от Российского союза молодежи — статус социально значимого фильма.