Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пропустившая Олимпиаду в Рио спортсменка из Екатеринбурга запускает собственную линию купальников

10 августа 2016, 16:15
За год до старта Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро синхронистка Анжелика Тиманина объявила об окончании карьеры профессионального спортсмена — из-за серьезной травмы.

Олимпийская чемпионка и восьмикратная чемпионка мира по синхронному плаванию из Екатеринбурга Анжелика Тиманина запускает собственную линию спортивных купальников. Презентация марки в ближайшее время пройдет в Москве, рассказала спортсменка в интервью порталу «ГрифонИнфо».

Анжелика Тиманина, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию:

Пропустившая Олимпиаду в Рио спортсменка из Екатеринбурга запускает собственную линию купальников

— Есть небольшой бизнес-проект. Планирую запустить женскую линию спортивных купальников под именной маркой Timanina Tеаm. Скоро состоится ее презентация в Москве.

Сейчас спортсменка намерена посвятить все свободное время развитию бренда, а также помочь Федерации синхронного плавания Свердловской области популяризировать этот вид спорта.

Анжелика также призналась, что сожалеет, что не сможет выступить вместе с командой на Олимпийских играх — 2016.

Анжелика Тиманина:

— Вообще-то к Олимпиаде я основательно готовилась и мечтала завоевать вторую олимпийскую медаль. Помешала серьезная травма, которую я получила за год до лондонской Олимпиады в 2012 г. У меня травмированы обе кисти из-за сложных акробатических элементов. В команде я выполняла функцию «толкающей», которая выталкивает акробатку вверх — нагрузка на кисти огромная. После травмы долго восстанавливалась. Но боль не ушла, и надо было что-то решать.

Напомним, что Анжелика Тиманина начала заниматься синхронным плаванием в детской спортивно-юношеской школе №19 в Екатеринбурге, однако позже переехала в Москву. В свое время Анжелика была названа «самой светской спортсменкой России» (по версии Tatler). Синхронистка заняла второе место в общем рейтинге спортсменов, уступив только футболисту Федору Смолову.

Фото: архив 66.ru