Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Арт-группа «Злые» сыграла в тетрис на стене дома в центре Екатеринбурга

18 июля 2016, 18:35
Для того чтобы увидеть новый проект известных уличных художников, ночью на улице Толмачева собрались не меньше пятидесяти человек.

В ночь с 15 на 16 июля арт-группа «Злые» представила свой новый проект для фестиваля «Стенограффия». С помощью проектора уличные художники превратили стену дома на Толмачева, 23 в экран, на котором каждый желающий мог сыграть в тетрис. «Художники создали устройство, которое позволяло управлять падающими детальками, собранными из кондиционеров», — рассказали Порталу 66.ru организаторы фестиваля. Проект арт-группы «Злые» получил название «Кондиционерный тетрис».

Дарья Дорогая, один из организаторов фестиваля «Стенограффия»:

— Мы устроили небольшой турнир для всех участников. Атмосфера накалялась с каждой минутой. Было все: победы и поражения, восторг и огорчение...

Напомним, что фестиваль «Стенограффия» проходит в седьмой раз и уже в семи городах (Екатеринбург, Санкт-Петербург, Омск, Оренбург, Ноябрьск, Ханты-Мансийск, Муравленко) и двух поселках (Мыс Каменный и Новый Порт). Главными темами фестиваля в этом году стали «Сказки народов мира», «Футбол» (тема приурочена к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году), «Теплые стены». Также художникам предложили прислать эскизы своих работ на свободную тему.

Фото: арт-группа «Злые»