Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге стартовала первая онлайн-ярмарка товаров для дачи и загородного дома

1 июня 2016, 14:25
Уже за первый день работы на площадку зашло вдвое больше посетителей, чем изначально планировали организаторы.

Тематика первой в Екатеринбурге интернет-ярмарки вполне закономера. «В сезоне 2016 года более 50% уральцев не будут приобретать путевки за рубеж или внутри страны», — сообщает исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. По данным опросов, большинство жителей Екатеринбурга этим летом предпочтут дачный отдых. Эта тенденция продолжится, скорее всего, и в 2017 году.

Рост интереса к загородному дому и садово-дачному отдыху подтверждает и статистика. Согласно данным фонда «Социум», с 2001 года количество россиян, гнущих спины на грядках, постоянно уменьшалось. А сейчас вновь стало расти. Если в 2014 году активными овощеводами были 39% россиян, то в 2015-м — уже 46%.

Отвечая выросшему вниманию к садово-загородной тематике, портал blizko.ru запускает первую в Екатеринбурге онлайн-ярмарку товаров для сада и загородного дома. Ярмарка пройдет с 31 мая по 5 июня, на площадке blizko.ru одновременно будет собрано более 20 тысяч товаров и услуг по специальным ценам от 54 поставщиков, по темам: дачные дома и постройки, стройматериалы, растения и удобрения, ворота и ограждения, отопление и автономные канализации и др.

Ольга Мейер, директор портала blizko.ru в Екатеринбурге:

— Формат ярмарки в интернете — новый как для нас, так и для участников. Мы видим, что в Москве этот формат стал весьма популярен за последний год, и решили запустить его в Екатеринбурге. Помимо выбора из 20 тысяч товаров по специальным ценам, вы можете получить консультацию по любой интересующей тематике — будь то инструменты, строительство или бурение скважин — у опытных профессионалов. И все это — не вставая от экрана своего компьютера.

Ярмарка продлится несколько дней, но уже сегодня наплыв посетителей вдвое превысил тот, что ожидали организаторы. «Рискую быть обвиненной в плохом тоне, но количество товаров по спеццене не бесконечно, стоит поторопиться. Заходите, уверена, каждый найдет для себя что-то интересное и полезное на отличных условиях!» — добавляет Ольга Мейер.

Организаторы планируют сделать такой формат регулярным, так что не исключено, что уже в ближайшее время мы увидим новые ярмарки и по другим тематикам на BLIZKO.ru.