Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

От батута до тарзанки: пять способов весело провести День защиты детей

1 июня 2016, 16:20
От батута до тарзанки: пять способов весело провести День защиты детей
Фото: архив 66.ru
Дарить своему ребенку радость и незабываемое настроение всегда приятно. А в Международный день защиты детей приятнее вдвойне. Счастливое детство — это не обязательно iPhone, ноутбук и компьютерные игры. Портал 66.ru подобрал пять самых спортивных, интересных и увлекательных приключений для всей семьи на 1 июня.

1. На сказку всей семьей

Поход в кино — один из лучших и самых любимых видов семейного отдыха. В День защиты детей маленьких кинолюбителей можно порадовать билетом на долгожданный мультик, снабдив ведром попкорна. 1 июня на большом экране кинотеатра «Киномакс 3D Мегаполис» покажут «Angry Birds в кино» (6+), «Сезон охоты: байки из леса» (6+) и «Алису в Зазеркалье» (12+). В этот день дети смогут не только посмотреть на экранных героев, но и встретиться с ними вживую, сыграть в веселые игры и получить ценные призы. В фойе кинотеатра с 12:00 до 13:00 посетителей будут ждать Алиса и Шляпник из фильма «Алиса в Зазеркалье».

Для кого: для самых маленьких и взрослых зрителей.
Что: билеты в кино.
Где: «Киномакс 3D Мегаполис»
Когда: 1 июня.
Сколько стоит: от 99 руб.

2. Кругосветное путешествие

Что может быть лучше, чем лето? Конечно же летнее путешествие! И не на пляж к бассейну, а в настоящие джунгли с экзотическими животными. Незабываемые приключения, море мороженого, подарки, шоу и спектакль от Театра кукол, парад, дискотека и даже воздушный салют ждут посетителей парка Happylon. Самые любознательные пройдут мастер-классы для настоящих путешественников, а в контактном зоопарке «Тропики» можно будет узнать о жизни разных зверей и поделиться своим творчеством — рисунками крокодилов, бегемотов и обезьян. Весь день в парке развлечений будет работать специальная почта. Ведь так приятно получить в детский праздник красочную открытку от друга. А тех, кто весь год прилежно учился, ждет отдельный приятный бонус: бесплатное посещение аттракциона. Так что, отличники и хорошисты, не забывайте приносить дневники с четверками и пятерками!

Для кого: для детей (0+) и взрослых.
Что: кругосветный праздник «За лето вокруг света!»
Где: парк развлечений Happylon, ТРЦ «Радуга Парк», Репина, 94.
Когда: 1 июня, с 11:00 до 19:00.
Сколько стоит: бесплатно.

3. Встреча с самыми добрыми, пушистыми и любимыми

Помните Малыша, которому очень нужна была собака? Нет таких детей, которые бы не любили зверят. Вы можете подарить своему ребенку незабываемый праздник в Екатеринбургском зоопарке. В первый день лета здесь откроется контактная площадка, где можно погладить, покормить и подержать цыплят, кроликов, морских свинок, черепах. В контактном зоопарке дети и их родители смогут подружиться с мини-лошадками, павлинами и милыми козочками, а также сфотографироваться с ними на память. Детям расскажут, как правильно ухаживать за ручными питомцами и чем их нужно кормить.

Для кого: для всех, кто любит животных.
Что: контактный зоопарк.
Где: Екатеринбургский зоопарк, Мамина-Сибиряка, 189.
Когда: 1 июня, с 10:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00, в плохую погоду площадка не работает.
Сколько стоит: 50 рублей (дети до двух лет — бесплатно).

4. Веселый праздник для самых активных

Лето — прекрасное время, чтобы быть в форме. Спорт — это не только тяжелая работа в фитнес-зале, но и отдых на свежем воздухе всей семьей. Тем, кто любит скорость, высоту и преграды, стоит 1 июня отправится в веревочный парк «Белки и бурундуки» на Уктусе. Занятие по душе здесь найдут и взрослые, и дети. Вас ждут разнообразные трассы, забавные мероприятия, много смеха и приключений.

Для кого: для детей (4+) и взрослых.
Что: веревочный парк.
Где: Уктус, ул. Зимняя, 27.
Когда: 1 июня с 11:00 до 20:00.
Сколько стоит: 200 рублей на человека.

5. Прогулки с динозаврами в День защиты детей

Отличный способ провести детский праздник — отправиться всей семьей в главный парк города. 1 июня маленькие гости Центрального парка культуры и отдыха смогут посмотреть веселые мультфильмы на большом экране, а их родители — послушать праздничный концерт. Мамам с малышами не будет скучно: в фан-зоне пройдет активная фитнес-тренировка «мама + малыш». А потом всей семьей отправляйтесь попрыгать в резиночки, классики или пробежать эстафету. И не пропустите самое главное: в 12:00 — долгожданное открытие уникального парка динозавров «Затерянный мир»!

Для кого: для всех жителей Екатеринбурга и его гостей.
Что: праздничная детская развлекательная программа «Яркий мир».
Где: Екатеринбургский центральный парк культуры и отдыха им. В.В. Маяковского, ул. Мичурина, 230.
Когда: 1 июня с 10:00 до 20:00.
Сколько стоит: вход свободный.