Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мультимедийную выставку о жизни Николая II покажут в Екатеринбурге

13 мая 2016, 12:00
Андрею Крупину и Андрею Килину (кинокомпания «Русь») удалось собрать деньги на проект «Живые картины. Николай II».

На краудфандинговой платформе Boomstarter.ru завершился сбор средств на выставку о Николае II. Стоимость проекта «Живые картины» его авторы оценили в 400 тысяч рублей, собрать удалось даже больше — 400 тысяч 400 рублей. Всего у выставки нашлось восемь спонсоров, двое из которых пожелали остаться анонимными.

Как рассказал режиссер выставки Андрей Крупин, первым городом, который сможет увидеть «Живые картины. Николай II», станет Екатеринбург. Планируется, что выставка пройдет совсем скоро — в июне.

Андрей Крупин, режиссер:

— Сейчас всеми силами готовим выставку — начнем в июне с Екатеринбурга, далее Москва, Питер, Крым. Сейчас ведем переговоры с Китаем и рассматриваем предложения от всех городов мира. Если есть желание устроить выставку в своем городе, в своей стране или в соседней галактике, то пишите!

Напомним, что «Живые картины» — это 45-минутное видеошоу, которое, по замыслу его авторов, должно помочь зрителям лучше узнать историю страны, последнего русского царя и его семьи, а также почувствовать различия между личностью Николая II и «современными временными управляющими страной». В написании текстов к каждому произведению помогает пресс-служба Храма-на-Крови, на месте которого в ночь с 16 на 17 июля 1918 года были расстреляны Николай II и его семья. Получить более подробную информацию о проекте вы можете здесь.

Видео: Андрей Килин. Фото: скриншот со страницы boomstarter.ru