Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Первый открытый Кубок УрФО по плаванию на призы Александра Попова пройдет в Екатеринбурге

4 июля 2008, 15:06
С 12 по 14 декабря на базе СК «Юность» состоятся соревнования по плаванию среди юношей и девушек (1993–1995 г. р).
Инициатором и организатором которых выступит четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов.

Соревнования подобного уровня впервые проводятся в УрФО. Масштабный проект предполагает такую же масштабную PR-кампанию. В период с июля по декабрь пройдут несколько мероприятий для СМИ, в числе которых «Первенство по плаванию среди СМИ г. Екатеринбурга».

В рамках подготовки к соревнованиям большое внимание будет уделено работе со спортсменами и тренерами. В частности, состоятся мастер-классы Александра Попова среди участников соревнований.

Александр Попов: «Идея провести соревнования для данной возрастной категории родилась давно. Дело в том, что 13–15 лет – это переломный момент в судьбе спортсмена: время, когда ребенок и родители решают, остаться в спорте, либо уйти. Именно в этом возрасте «теряются» потенциально одаренные спортсмены. Наша задача – дать им стимул для занятий плаванием, поддержать их в момент перехода из детской возрастной категории в юношескую. Увидеть, не потерять этих спортсменов – наша главная задача. Я рад, что соревнования поддержали на самом высоком уровне власти города Екатеринбурга и Свердловской области».

Кубок УрФО по плаванию соберет более 200 спортсменов и тренеров, будет разыграно 32 комплекта медалей. Соревнования пройдут под слоганом «Сила традиций – новые вершины!».