Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Старт — Ботаника, финиш — УрФУ. «Майская прогулка» в Екатеринбурге пройдет 15 мая. Маршрут

15 апреля 2016, 13:15
Старт — Ботаника, финиш — УрФУ. «Майская прогулка» в Екатеринбурге пройдет 15 мая. Маршрут
Фото: Алина Шешеня; архив 66.ru
Сначала участникам предстоит добраться до ДИВСа. Им предложат три дистанции на выбор.

В этом году «Майская прогулка» пройдет в Екатеринбурге в 33-й раз. Как сообщают организаторы на официальном сайте, прогулка состоится в третье воскресенье мая — 15-го числа. Она снова становится полностью пешеходным мероприятием.

Регистрировать участников будут у ДИВСа (Еремина,10). Но сегодня уже открылась электронная регистрация, что позволит сэкономить время на старте.

К старту маршрутов участники выдвигаются на метро. Им предлагают на выбор три маршрута: 50 км, маршрут на 18 км для начинающих, а также средний маршрут на 33 км. Маршруты на 50 и 33 км начинаются от станции метро «Ботаническая», проходят через Уктусский, Нижне-исетский лесопарки и лесопарк Лесоводов России. Короткий маршрут (18 км) начинается от станции метро «Чкаловская» и проходит через ЦПКиО имени Маяковского и лесопарк Лесоводов России. Финишируют абсолютно все участники у главного корпуса УрФУ на улице Мира, 19.

Стартовать на дистанцию 50 км можно в любое время с 7:00 до 10:00, на дистанции 33 и 18 км — с 8:00 до 11:00. Финишировать все должны до 19:00. Питание на контрольных пунктах не предусмотрено.

Участники на велосипедах на маршруты допускаться не будут. Велосипедная прогулка пройдет 29 мая. Организаторы ждут всех желающих на площадке у ТРЦ «Глобус» на Щербакова, 4. Маршруты майской велопрогулки будут опубликованы 15 мая, сообщается на официальном сайте. Зарегистрироваться можно здесь.