Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Напоминает времена, когда я ходила по утрам на Уралмашзавод». Группа OQJAV выпустила новый альбом

11 марта 2016, 17:00
«Напоминает времена, когда я ходила по утрам на Уралмашзавод». Группа OQJAV выпустила новый альбом
Фото: архив 66.ru
Презентация пластинки пройдет 13 апреля в «Доме печати».

Группа OQJAV презентовала пластинку «Марта». Премьера 13 песен состоялась сегодня на сайте The Flow. В новом альбоме группа продолжает линию задумчивого, негромкого инди-попа. «Это очень интимные песни, часто про то, как человеку бывает грустно и неловко», — пишет издание.

Бас-гитаристка группы Катя Павлова (более известна как вокалистка екатеринбургской группы «Обе две») рассказала, что альбом напоминает ей о тех далеких временах, когда она, слушая кассетный плеер Sony Walkman, к 8 утра ходила на Уралмашзавод.

Катя Павлова, участница группы OQJAV:

— Королёв собрался называть своих дочерей Мариной и Тамарой. Лучше бы он так альбомы успел назвать все-таки. Песню «Пацан» я категорически игнорировала, как поступаю с большинством его шуточек. Не сочинила в ней ровно ничего. В результате она одна из моих любимых. Напоминает о временах, когда я обладала кассетным плеером Sony Walkman и ходила к 8 утра в темноте на Уралмашзавод.

Альбом уже доступен на «Яндекс.Музыке».

Напомним, что группа OQJAV (ранее — «Окуджав») — это Вадим Королёв (голос, песни), Катя Павлова («Обе две» / бас-гитара, голос) и Даниил Шайхинуров (Daniel Shake, La Vtornik / гитара, голос, звук).

Впервые группа заявила о себе в ноябре 2013 года, выпустив сингл «Цирк» и «Рождество». В 2014 году OQJAV успела выступить сразу на нескольких крупных фестивалях страны: Bosco Fresh Fest (Москва), «Гараж Фест / Белые ночи» (Пермь), STEREOLETO (Санкт-Петербург), «Ярмарка Fest» (Екатеринбург), V-ROX (Владивосток).

OQJAV стала лауреатом независимой музыкальной премии критика Артемия Троицкого «Степной волк — 2014» в номинации «Дебют». По результатам читательского голосования на сайте «Афиша-волна» альбом «Окуджав» попал в десятку лучших релизов первой половины 2014 года.

Весной 2015 года группа выпустила сингл «Киноартистов», сменив название с «Окуджав» на «OQJAV». Недавно их песня «Перед сексом» стала саундтреком к сериалу телеканала СТС «Лондонград» с Никитой Ефремовым в главной роли.